信件類別 受理單位 來信標題和內容 來信人 回復時間 回復狀態 查看
2019-08-21
(編號:20190821-9862-274795)
具體內容: 在網上只找到了2015年的,有沒有更近的數據呢?   希望能得到荊門市最近的60歲以上人口數量和占比,以及數據來源   ...
胡敏儀 2019-08-26
2019-08-01
(編號:20190801-3765-273892)
具體內容: 協和醫院京山分院何時建?...
胡倩倩 2019-08-05
2019-07-22
(編號:20190722-3098-273266)
具體內容: 人力資源管理部。無法查到關于各個培訓機構相對應權限,和詳細信息。例如我需要培訓高級電工,我應該去哪里的培訓學校,哪些學校有哪些職稱的培訓資格。可否做一個規范的統計和明細。謝謝。...
梁明 2019-07-24
2019-07-22
(編號:20190722-0179-273241)
具體內容: 尊敬的各位領導:   我是天鵝廣場附近的一戶居民,昨天晚上在天鵝廣場散步時,外圍人行道上連續發現兩處狗屎,一方面這嚴重影響了荊門的市容,另一方面也說明了養犬人的低素質,天鵝廣場是供人休閑的公共場所,......
李小姐 2019-08-01
2019-07-21
(編號:20190721-4805-273193)
具體內容: 麻煩領導們幫助一下大學生,我們在一醫實習補助表已發到實訓辦審核,因我們實習完已經等待接近四五月了補助遲遲沒動靜,畢竟我們大學生不容易,請領導們體諒體諒我們,幫忙催催補助下發效率。謝謝您的幫助!   ...
小夏 2019-07-22
2019-07-20
(編號:20190720-7070-273186)
具體內容: 羅漢山隧道經過東光和人大,是一起征收嗎?本人住在御松苑一棟,一會說拆一會說不拆,無法安心的居住,想問問是不是拆的   ...
彭晨曦 2019-07-24
2019-07-19
(編號:20190719-5731-273166)
具體內容: 請問掇刀區是否開設有2019年暑期大學生實習實訓項目,聽聞東寶區都有開設。請負責同志告知。...
歐陽宇軒 2019-07-22
2019-07-16
(編號:20190716-4675-272953)
具體內容: 以前用公積金按揭買了首套房(二居室),現在家里添丁,老人幫忙帶孩子,沒地方住。想咨詢一下買二套房能不能提取公積金和申請公積金貸款?...
吳先生 2019-07-17
2019-07-06
(編號:20190706-3101-272448)
具體內容: 您好,我是荊楚理工學院2018屆的畢業生,在校期間考過初級會計職稱,畢業后在三峽大學繼續讀會計專業研究生,想問一下,2019年需不需要參加繼續教育? ...
滕子 2019-07-08
2019-07-04
(編號:20190704-3819-272274)
具體內容: G240宋河到三陽公路,路面損壞嚴重,坑洼不平,表面瀝青破損,家鄉青山綠水,路面實在丟人,懇請市各位領導給予重視,謝謝...
外歸游子 2019-07-05
荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 中文字幕国产在线播放:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 網站標識碼:4208000040
天堂v无码亚洲一本道 中文字幕亚洲无线码 一本道高无码字幕在线